воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Ошибки при составлении анкеты на английском языке для сайта знакомств

Ошибки при составлении анкеты на английском языке для сайта знакомств Международные знакомства вещь неоднозначная и требует вдумчивого отношения. Недостаточно выставить красивые фото, желательно иметь хороший текст анкеты на английском. Какие ошибки делают девушки при составлении английского текста для анкеты на международный сайт знакомств?

Приведу пример неправильного текста в анкете:
I look forward to meet a man of sincerity and not into any kind of Internet games. So if you are not serious then do not ever bother to write me back because I do not want to have any friendship communication with an unreal people.
ПЕРЕВОД:
Я с нетерпением жду встречи с мужчиной и искренности, но не разные виды интернет-игр. Так что если вы не серьезны, то никогда не трудитесь писать мне, потому что я не хочу иметь никакую дружбу в общении с нереальными людьми.

Девушки, дело в том, что тут ни одно предложение не построено на позитиве или на спокойном радостном восприятии жизни! Тут сплошное одиночество и беспокойство.

Смотрите, разбираю "по косточкам":
"I look forward to meet" - да, это расхожая фраза, но она не совсем подходит сюда, это лучше говорить тем, с кем уже общаешься, а не презентовать себя незнакомцу. Ведь ее нетерпение показывает в большей степени, что из-за этого она может пойти на многие уступки перед мужчиной в ущерб своим интересам. Такая фраза может привлечь больше игроков.
Дальше.
Снова говорится о том, что она НЕ ХОЧЕТ иметь, просто перечисляю: интернет-игроки, если вы несерьезны, не трудитесь, не хочу иметь никакой дружбы, нереальные люди...
Понимаете, что делается? Она висит на сайтах годами, пытаясь привлечь к себе то с помощью глубокого декольте, то фото в купальнике. И никакого результата. Написала эта женщина мне на почту - что такое, что делать, не понимаю! Даже не глядя на фото, я прочитала этот текст и все стало ясно.
Повторюсь.
Не должно быть в анкете того, что вы не хотите. Того, что вам не нравится в потенциальных собеседниках - не нужно писать! И что ищете мужа не надо писать, достаточно написать - хотела бы серьезные отношения.

Если для вас недостаточно здесь объяснений в вышеприведенном примере, то поищите в интернете - Как правильно составить аффирмацию. Вот все советы по составлению аффирмаций (позитивных убеждений) годятся  и для составления анкеты на сайт международных знакомств. Да и на обычный наш отечественный сайт тоже. Нужны в тексте глаголы в утвердительной форме (не должно быть никаких НЕ хочу, не ищу, не интересуюсь и тд), больше легкости, мало слов, но желателен позитив или легкая житейская мудрость. В совокупности с хорошими фото это будет отличная анкета.

Повторюсь, лучше не писать, что ищешь мужа, а написать, что хотела бы иметь серьезного друга в лице мужчины.
Например можно использовать словосочетания со словом "друг":
inseparable friends — неразлучные друзья
lifelong friend — друг на всю жизнь
special friend — закадычный друг
Слово ДРУГ у англоговорящих людей всего мира имеет более глубокое значение, чем у нас, и мужчина хотел бы видеть свою жену и другом также.

Примеры анкеты на английском для сайта с иностранцами смотрите здесь:
http://www.fordating.ru/forum/12-61-18219-16-1301272551

© 2013 Авторские права защищены.
Копирование и рерайт полностью запрещены!!!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Translate

Смотрите темы по дате:

Яндекс.Метрика